Пятница, 29.03.2024, 11:49
 | Группа "Гости" | RSS
Вы вошли как Гость

+7 922 722 00 12
E-mail: cat-boat@mail.ru
Skype: capcatboat



 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
      Сегодня начинаем публикацию книги "ВВЕДЕНИЕ В ЯХТИНГ" (Для тех кому за тридцать), изданную А. Киричук и В. Лабусовым в 2005 году. Александр Киричук любезно разрешил публикацию своей книги на нашем сайте. Александр проживает в Новой Зеландии и является директором компании "ARIES PACIFIC Ltd ”, осуществляющей проекты по созданию мегаяхт в стиле нью-классик. В настоящее время он воплощает проект классической шхуны «Империя», 52-метровый дубовый корпус которой не имеет аналогов во всем мире. 
Подробности на его сайте.



Дорогие друзья!

    Самой трудной для нас при написании этой книги оказалась страница, которую вы сейчас читаете. Все остальное - понятно как божий день. Фактически, делом техники было изложить на бумаге то, что мы много раз рассказывали своим друзьям. А потом друзьям своих друзей. Потом их знакомым и так далее. Поэтому все, что вы прочтете дальше, лишь своеобразный конспект задушевных разговоров о яхтах и всего с ними связанного. Мы можем сравнить яхту в море со скрипкой в океане звука. Благодаря яхте человек способен войти в унисон с дыханием моря и удерживаться в этом состоянии блаженной гармонии со стихией столь долго, сколь пожелает. Это ощущал каждый, кто хоть раз выходил в море на яхте.
    Каждый из нас в душе романтик. По крайней мере, тот, кто станет читать эту книгу. Не всем повезло родиться и расти у моря. Но даже большинство тех, кому повезло в молодые годы, были схвачены безжалостными лапами будней, упрятаны в пыльный мешок современной деловой жизни и вынуждены теперь дышать кондиционированным воздухом офисов. Но у многих где-то в глубине души теплится ощущение моря. Возможно, это чувство проявляется на генетическом уровне, ведь суша занимает незначительную часть поверхности земного шара. И наше подсознание напоминает причудливую раковину, давным-давно вынутую из глубины моря. Вслушайтесь, и вы отчетливо услышите шум морского прибоя. Эту книгу мы посвящаем всем тем, кто слышит зов моря.
    Один из нас родился, как и большинство россиян, вдали от моря, а второму удалось устроиться с видом на море с самого первого дня своей жизни. Мы родились в одной огромной стране и до сих пор общаемся между собой на одном языке - русском, хотя один из нас считает своим родным языком белорусский, а другой - украинский. Траектории наших жизненных путей когда-то внезапно пересеклись в точке под условным названием "парус". В результате родилось несколько проектов, некоторые из них уже осуществлены, другие в процессе, а каким-то только предстоит появиться.
     Наша книга представляет собой попытку вселить уверенность в тех россиян, кто уже хотел бы приобщиться к яхтингу, но еще не придумал, как это можно сделать. Действительно, как же приобщиться ... Читать дальше »
Категория: Публикация книги "ВВЕДЕНИЕ В ЯХТИНГ" | Просмотров: 2132 | Добавил: capman | Дата: 22.01.2011

 

Категория: Видео приколы от клуба "КэтБот" | Просмотров: 1534 | Добавил: capman | Дата: 03.01.2011

ВНИМАНИЕ!!! лучшие видео - пародии 2010 года
Мы желаем каждому удачи, Пусть счастливым будет Новый год! Пусть любой, кто цель себе назначит, В «яблочко» тотчас же попадет!!!


Категория: Поздравления | Просмотров: 1438 | Добавил: capman | Дата: 17.12.2010





Совсем другое дело на педальном парусном каяке....


       Когда Вы один или с друзьями путешествуете по глади водоема на парусном каяке, ничто не отвлечет Вас от созерцания природы. Оставьте стресс, суету  и беспокойство на берегу. А еще лучше - возьмите палатку и махните на два дня , куда глаза глядят, без машины Вы легко найдете живописные места, где наши горе -туристы не испортили берег пластиковой тарой и своим пребыванием. Только после своего дикого уик энда на свежем отдыхе, оставьте берег таким же чистым, чтобы не пропал смысл вернуться в эти места еще и еще раз...
Категория: Hobie Каякинг | Просмотров: 1821 | Добавил: capman | Дата: 10.12.2010


     
     Любой вариант гребли может рассматриваться как аэробика для тела, и каякинг не исключение. За счет функционирования самых разных мышц во время плавания на лодке вы получаете хорошую физическую подготовку. Это не в бассейне купаться или кататься по оживленной трассе на роликах или велосипеде. Такой отдых интересен и замечателен сам по себе - свежий воздух, чистая вода, подальше от благ цивилизации. В чем же важное отличие каяков от каноэ? Во время гребли на каноэ в основном работают руки и корпус, нагрузка распределяется на одну сторону тела. Это сравнимо с подниманием гантели одной рукой. Чем больше вы нагружаете себя, тем больше возникает разного вида неприятных ситуаций и появляется однобокость. Такой вид гребли весьма сильно оказывает влияние на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, т.е. воздействие на организм значительное.

Увлекаясь каякингом вы развиваете выносливость, силу, скоростные качества, получая при этом общий оздоровительный эффект.

На каяке, как правило, гребут попеременно, используя весло с двумя лопастями, находясь в сидячем положении. Воздействие на корпус и мышцы рук одинаковая, ноги также не очень напрягаются. Тем не менее общая нагрузка на организм данных двух видов гребли мало чем отличается.


Если воспринимать каякинг как активный вид отдыха или физкультуру, то он ничем не уступает бегу или катанию на лыжах в лесу на чистом воздухе. Единственное, что нужно уметь - это грести и плавать. Нельзя забывать, что прежде чем садиться в лодку, нужно позаботиться о собственной безопасности и безопасности близких. Иначе это будет не физкультура, а экстремальный спорт. Еще более безответственно сажать в каяк друзей, которые не умеют плавать и не имеют спасательных жилетов.

Если сравнивать греблю с единоборствами или легкой атлетикой, то гребля не так травмоопасна. И, что важнее остального, в ходе тренировок вы получите чрезвычайно хорошую общую физическую подготовку.

Вот почему для детей, молодежи и взрослых каякинг допустимо рекомендовать без ... Читать дальше »
Категория: Hobie Каякинг | Просмотров: 1550 | Добавил: capman | Дата: 09.12.2010


      
        На видео показано, какие современные плавсредства предпочитают  сегодня во всем мире. В нашей стране выбор сделан в пользу - гидроциклов))). Когда в России обратят внимание на более адекватное отдыху на воде  именно парусное плав. средство в широком смысле слова - не известно, например, вейкбординг и вейксерфинг дошли до нас через 20 лет (см. ниже). Но, не все так безнадежно - на Урале, в Челябинской области, для моторных плавательных средств закрыты самые лучшие водные акватории - озера Увильды и Тургояк, на них подобное парусное шоу вполне может состояться в ближайшее время, так как мы решили начать строительство плавсредства начального уровня с парусом - парусного педального тримарана - копии "Hobie Tandem Island", а так же приступить к  проектированию парусного трейлерного тримарана (ищем заказчика). На ролике видно, что скорость тримаранов очень приличная, достаточная для катания на вейке.

Что такое вейкбординг и вейксерфинг.

     Вейкбординг и вейксерфинг - виды катания на доске на кильватерной волне катера (эта волна по-английски и называется «wake»). Оба вида спорта появились в США в 80-е годы прошлого века, а в Россию пришли совсем недавно, несколько лет назад.
    Вейксерфинг больше всего напоминает всем известный серфинг на прибойной волне. Райдер отпускает трос, достигнув необходимой скорости, или стартует прямо с кормы разгоняющегося катера. В отличие от прибойной волны, волна от катера может быть почти бесконечной!
     Вейкбординг - катание на доске с креплениями. Райдер держится за трос (фал) и может исполнять прыжки и другие головокружительные трюки. Похожие виды спорта - водные лыжи, серфинг, кайтсерфинг и даже сноубород. Если вы уже увлекались чем-то подобным - самое время испытать что-то новенькое!
    Катер-буксировщик - особый спортивный катер для катания на вейке. Наиболее известные производители катеров для вейкбординга: Malibu, Centurion Boats, MasterCraft, Supra и Correct Craft. Мощный двигатель катера (примерно, 300-450 л.с.) позволяет быстро достигать 50 км/в час и более (это необходимо для водных лыж). Длина катера должна быть не меньше 6-6,5 метров.
      Оптимальная скорость для вейкборда - 33 км/ч, для вейксерфа - 12 км/ч). Винт катера для вейка располагается глубоко под кормой (кататься за катером с подвесным мотором ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!). Хорошему катеру для вейка желательно иметь систему круиз-контроля, позволяющую автоматически поддерживать заданную скорость.
     Таким образом, скорости 33 км/ч и особенно 12 км/ч тримаран достигнет при среднем ветре, если установится штиль, на тримаране возможно использовать двигатель, который иногда можно использовать на озерах, несмотря на запрет применения моторных плав средств, так как на яхте двигатель обязательно должен быть установлен.... Такой двигатель, например, может быть подвесным, с водометной насадкой, для безопасности катающегося.
  ... Читать дальше »
Категория: Яхтинг - как стиль жизни | Просмотров: 2280 | Добавил: capman | Дата: 05.12.2010




    "Яхтинг выходного дня" становится увлечением, захватывающим все больше и больше людей - не у нас, заграницей. Это "тихое помешательство" (судя по объему видео и фото материала в интернете за последний год) началось благодаря новым парусным каякам на педальном ходу марки "Hobie Cat" в различных модификациях - для одного или двух человек, с парусом и без. Особенно интересна модель тримарана   "Hobie Tandem Island"  -  для двух человек. Приличная устойчивость, благодаря конструкции, дает возможность поставить  на эту модель парус площадью 8,4 м2, при общем  весе каяка примерно 90 кг. При таком незначительном весе каяка, даже в свежий и  порывистый ветер, управление лодкой не превращается в  испытание для начинающего любителя. Тримаран  начинает  движение  даже  при незначительном ветре, а добавить скорости  всегда можно с помощью педального хода, одновременно размяв ноги с пользой для здоровья. Поклонникам фитнеса понравится такая тренировка на свежем воздухе, как альтернатива велосипедным и пешим прогулкам.
     В общем, без тарахтения мотора, без капли бензина и почти без экстрима можно просто балдеть  от солнца воды и неба, путешествуя по акватории   Вашего водоема, куда глаза глядят....

P.S. Узнать стоимость педального парусного тримарана - каяка можно здесь.
Посылайте запрос стоимости по эл. почте cat-boat@mail.ru

Парусные каяки тримараны идеально подходят для подводной охоты:



Рыбная ловля, хождение под парусом и на педальном ходу - все для любителей активного отдыха на природе:








Город, прощай....:


Категория: Hobie Каякинг | Просмотров: 3361 | Добавил: capman | Дата: 11.11.2010

    Только шепот носовой корабельной волны вдоль движения под парусами при кажущемся отсутствии ветра и гул от стрекоз - вот единственно стоящий повод, чтобы убежать из офиса!


    Вот такой перевод получился в результате публикации материала, посвященного двум трейлерным лодкам "Кэт Бот" (одна из них показана на видео ролике вверху) , которые выпускаются заграницей. Эти модели меньше по размерам и дешевле Кэт Бота, постройкой которого мы занимаемся сейчас. Это более компактные модели, они понравятся тем, кто захочет перемещаться с озера на озеро, либо тем, у кого есть проблемы со стоянкой в яхт клубе, кому проще хранить яхту на прицепе. Мы решили, при наличии заказчика, построить эти модели, подробнее по ценам:

Кэт Бот "Horizont Cat" 2,5х6

Кэт Бот "Sun Cat" 2,3х5,3

Попутным курсом:

Парусные каяки тримараны. Полет нормальный! Поехали!!!

Ловить рыбу с крыши собственной дачи. Абсурд?
Категория: Яхта на все времена - "КэтБот" | Просмотров: 2067 | Добавил: capman | Дата: 31.10.2010


        

     Аэробот, напомним, был испытан в августе этого года (фото  галерея дальше по ссылке). К сожалению, он не вышел на глиссирование из-за неисправного карбюратора. Карбюратор пришлось купить новый. Теперь все в порядке, осталось поставить трехлопастной малошумящий винт. Там посмотрим, возможно испытания продолжатся на снегу или на льду при помощи полиэтиленовых полозьев, которые были предусмотрены в конструкции аэробота. Подробнее о аэроботе здесь.
Категория: Аэробот глиссер, "Джон Бот" - прототип | Просмотров: 1663 | Добавил: capman | Дата: 31.10.2010

Меню сайта


Ходовые испытания 2014г.:

 Тримаран "GRAMPUS", 


КэтБот "V-cat 550",
Форма входа
Категории раздела
Hobie Каякинг [15]
Новости посвящены новому направлению клуба, которое должно изменить положение с яхтингом у большинства населения в РФ
Парусные катамараны [13]
В новостях обсуждаются парусные катамараны, которые производятся на Верфи
Яхтинг - как стиль жизни [10]
Аэробот глиссер, "Джон Бот" - прототип [2]
Самоходные пластиковые плавдачи [3]
Яхта на все времена - "КэтБот" [9]
Тузик "Джек Шпрот" - легенда [1]
Поздравления [4]
Видео приколы от клуба "КэтБот" [2]
Видео ролики, клипы, приколы сделанные клубом "КэтБот"
Публикация книги "ВВЕДЕНИЕ В ЯХТИНГ" [6]
Александр Киричук разрешил публикацию своей книги на нашем сайте 31.12.2010.
Лодка пластиковая многоцелевая - парусно гребная [4]
Новости о лодке тройного назначения - гребная с парусом и под мотор...
Тримаран, F-22 Farier - прототип [7]
Тримаран центр [3]
Новая концепция отдыха на воде.
Реактивные доски [3]
Новости посвящены так называемым реактивным доскам, их еще называют - мотодоски, мотосерф, серф с мотором, мото вейк, вейк с мотором, моторизированные доски... JetBoard
Корзина
Ваша корзина пуста
Поиск

Skype: capcatboat


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024