Суббота, 27.04.2024, 15:21
 | Группа "Гости" | RSS
Вы вошли как Гость

+7 922 722 00 12
E-mail: cat-boat@mail.ru
Skype: capcatboat



 
Главная » Парусные катамараны
       От заказчика поступило предложение сделать парусный катамаран, прототипом которого может быть Hobie Getaway (см.сайт производителя Getaway).
      Его устраивает грот без гика, размеры, два трамплина, "лавочки", поплавок на топе мачты....вероятно, этот катамаран устроит многих клиентов из-за универсальности. Поскольку, катамаран обладает большой грузоподъемностью, а так же изрядной вместимостью, на двух трамплинах, в безопасности (безопасность здесь - это отсутствие гика, спасательные жилеты лишь могут гарантировать безопасность на катамаране), может разместиться большая семья, вместе с тем, норов катамарана позволит испытать непередаваемое ощущение полета всем катающимся, без исключения. 



    Hobie Getaway,
является пляжным катамараном, благодаря большой "кильватости" поплавков, его без опасения вытаскивают на берег, без манипуляций со швертами, чего, порой трудно добиться от катающихся, которые, например, берут такой катамаран в прокате. Катамаран Getaway, можно сказать, является "старшим братом" пляжника "Hobie Wave", так же выпускаемого  компанией Hobie Cat. Кильватость поплавков, бесспорно, облегчает эксплуатацию катамарана. 

         Таким образом, обеспечив почти все преимущества катамарана Gatway, мы не можем обеспечить заказчику лишь кильватости поплавков и применение в технологии термопластика, (работаем лишь со стеклопластиком), поскольку, поплавки нового катамарана, можно сказать - готовы. Поплавки катамарана формуются в матрице, они же являются балансировочными поплавками (аутригерами) нового складного трейлерного тримарана "Grampus"

      Имеются плюсы в сложившейся ситуации, как же без них)):
Во-первых. Длина предлагаемого к производству катамарана больше  длины предложенного прототипа на 1,26 метра. Ширина больше на 0,16 метра.
Во-вторых. Экстерьер нового катамарана будет современным, на эскизе видно, что штевни имеют обратный наклон. Внешне и по размерам, катамаран будет напоминать современный гоночный катамаран Hobie Fox.

      В случае изменения приоритетов у заказчика, если он закажет катамаран, из "полупляжника", его  можно будет переделать в "гончак", добавив вооружение, гик, увеличив длину мачты. Этим данный вариант и привлекателен... проходит время... и человеку свойственно хотеть нечто иное))).
Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1792 | Добавил: capman | Дата: 29.08.2012

        Три видео ролика ниже демонстрируют - пляжный парусный катамаран не является безобидным увлечением, на нем вполне можно испытать экстрим "в полный рост", без скидок на "пляжное происхождение катамарана", безусловно, у катамарана Wave, повадки гонщика, просто нужен Ветер!!!
        Особый интерес заслуживает следующее видео, на нем очень точно передаются ощущения, которые испытывает человек,  в момент крена. Фантастика - вдруг тебя поднимает, и ты уже несешься ничего не понимая над водной гладью, кажется, что это нереально... p.s. лучше смотреть, развернув на весь экран, нажав - Просмотр на YouTube.  Дальше - выжимают из Wave все, до капли....)))
Начиная с  1 мин. 30 сек. ролика:


     
   На водной глади почти нет волны, но даже при значительном волнении, нижний поплавок "идет как по рельсам", благодаря своей форме и всему весу парусного катамарана, он стремительно протыкает волну, без рывков. 


Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1499 | Добавил: capman | Дата: 26.01.2012




      Можно наблюдать, как пляжный катамаран, легко, как "стоячих", обгоняет яхты, с которых ведется съемка видео, что приводит в неописуемый восторг тех, кто катается на катамаране))).
      Надо отметить, что катамаран имеет удивительную маневренность, это видно на видео, такую способность ему придают длинные рулевые перья, разнесенные на 2 метра. Ускорение на катамаране Вы сразу почувствуете, вслед за порывом ветра, в отличие от обычной яхты, которая сперва слегка накренится, и лишь затем пойдет в разгон. Подробнее о парусном катамаране Вы можете узнать  здесь.
Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1414 | Добавил: capman | Дата: 17.01.2012


Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1379 | Добавил: capman | Дата: 08.01.2012



    Для просмотра всей галереи в хорошем качестве и в режиме слайд шоу на весь экран используйте кнопку "запустить слайд-шоу". В появившемся окне  наведите курсор вниз, выберете прямоугольник со стрелкой для разворота фотографий во весь экран и запустите показ с помощью треугольника (play).
Как показано на рисунке внизу: Для перехода нажмите здесь.



Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1985 | Добавил: capman | Дата: 18.08.2011



Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1414 | Добавил: capman | Дата: 12.08.2011

Добрый день! Хорошо получилось - номер и наклейка вдоль борта. Почему "peter blood"?

Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1842 | Добавил: capman | Дата: 03.07.2011

     На фотографиях представлен завершающий этап - сборка катамаранов, установка рулевого управления. Начало сезона, заказчики ждут оплаченные катамараны. Мы делаем все возможное для отгрузки продукции. В конструкцию внесены существенные изменения - балки изготовлены из мачтового профиля, ранее применялась алюминиевая труба. Конструкция катамарана стала шире на 20 см, был увеличен размер и способ крепления тента к балкам, внесены изменения в рулевое управление, изменен способ крепления балок к поплавкам, уменьшен вес поплавков. Внизу размещены фотографии первой, изготовленной для Евгения - заказчика из Казахстана - г. Темиртау, вставки для прицепа. Прицеп Курганского завода был сразу оборудован передним колесом и лебедкой. Подробнее про парусный катамаран можно прочитать здесь.



    Евгений пишет о внесенных в конструкцию изменениях: "Прицеп 8213А5  "Крепыш-Водник" . Стоит 36800 р. Именно А5. Он шире всех прицепов на150мм и длиннее. Проще говоря это единственный прицеп где катамаран не вылазит сбоку больше чем на 400мм и с сзади на 1000мм. Опять-же доработки: Убрал один лист рессоры и два из  подрессорника. Катамаран легкий, а прицеп рассчитан на 500кг, теперь идет  мягенько и не скачет. Переставил колеса ниже (предусмотрено конструкцией). Опустил крылья на 100мм. Все в купе дало возможность опустить катамаран на 120мм. т.е. Я подрезал конструкцию сделанную Сергеем Борисовичем на 120мм. Я все сфотографирую, дам комментарии и рекомендации."
Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1923 | Добавил: capman | Дата: 23.05.2011


   Особое место среди наших моделей занимает стеклопластиковый парусный катамаран - кат. Общеизвестно, что по сравнению с другими видами парусных судов, при одинаковом габарите длины, вместимость у катамаранов максимально – возможная. Это достоинство парусного судна за наименьшую стоимость - можно считать наиболее востребованным потребительским свойством, если, конечно, речь не идет о спортивной яхте для гонок. Другим привлекательным качеством, интересующим, наверное, всех потребителей, является быстроходность. И здесь катамараны держат пальму первенства.
   Остается ответить на единственный и для многих, самый главный вопрос – сколько стоит удовольствие мчаться по волнам с максимально – возможным для определенных габаритов, комфортом. Как Вы уже догадались, речь идет о новом пластиковом пляжном парусном катамаране - «пляжнике», модель «Hobie Wave»-прототип. Подробности здесь.

Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 2095 | Добавил: capman | Дата: 18.02.2011




Посмотрите слайд - шоу испытаний прототипа катамарана Hobie Wave здесь
Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1660 | Добавил: capman | Дата: 28.07.2010

      
   На видео ролике американские дети играючи управляются с катамараном Hobie Wave, под присмотром взрослых, на всех детях одеты спасательные жилеты - разумеется. Сейчас лето, жара, на Урале много озер, дети отдыхают в бывших пионерских лагерях. У таких учреждений нет средств и особого желания в устроении подобного детского досуга. Так что, когда нибудь..... Хотя, в хорошо организованных яхт клубах взрослые - владельцы яхт могли бы организовать подобное развлечение для своих детей, тем более такие места - стоянки яхт (марины) обычно хорошо оборудованы, можно найти педагога - наставника, назвать подобное мероприятие можно парусной школой. Такие парусные школы лучше создавать на базах отдыха, для организации досуга детей и их родителей, либо вместо уроков физкультуры - для продвинутых и передовых учебных заведений и частных школ. Остальные видео, дающие представления о возможностях катамарана Hobie Wave, Вы можете посмотреть  здесь. Напоминаем, что мы сделали для Вас прототип этой чрезвычайно популярной  за рубежом модели катамарана и можем выпускать ее серийно, а так же о скидках, подробнее здесь.
Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1474 | Добавил: capman | Дата: 25.07.2010




       На видео ролике показан первый выход одного из построенных Сергеем  (он в кепке и всех катает) пляжных катамаранов на озере Кисегач, который состоялся 5 июня 2010 года. Катамарану дали имя "Борей" - надпись на борту. Все прошло в торжественно - подобающей обстановке с шампанским и немаленькой группой поддержки. Погода была без сюрпризов, все катались и были счастливы, чего и Вам желаем!
       Прототип парусного катамарана "Hobie Wave", напомним, относится к классу пляжных парусных катамаранов, подробнее здесь. Кататься на таких катамаранах можно по-разному, здесь показано расслабляюще-спокойное хождение, для первого раза лучше не придумаешь. Однако, при шквалистом, порывистом ветре,  катамаран становится очень шустрым, приобретая повадки гонщика, к такому поведению катамарана надо приспособиться - смотрите здесь. Даже в случае, если произойдет переворот, установить в нормальное положение катамаран способен даже ребенок - подробнее здесь. Естественно, нельзя пренебрегать правилами безопасности, спасательный жилет на такой случай очень может пригодиться.
        Катамаран, который нагоняет не только сон и умиротворение, мы покажем в ближайшее время......

        Посмотреть подробно, как катамаран собирали, везли до берега, можно здесь (используйте возможности слайд - шоу, разверните изображение на весь экран). Условий для занятий парусом на озере Кисегач нет, тропы, ведущие  от автомобильной дороги до песчаного берега - перекопаны...... 



Катамаран - внедорожник! Вы такое Видали?! Он и так может....

       Есть повод задуматься над организацией плавающей стоянки для яхт на этом озере,  например, за основу можно взять самоходный оздоровительный комплекс (плавбаня) - смотреть здесь. Желающих  погреться в сауне в непогоду или осенью и весной на живописном  берегу найдется немало - значит, работать такой комплекс будет с полной загрузкой с апреля по октябрь - 7 месяцев (для условий Южного Урала).  Внутри располагается бар, в холодное время можно в зоне солярия (наверху) поставить столики. А где же место для  любителей яхтинга - спросите Вы, пока на словах все идет к тому, что народ здесь будет только загорать, вы ... Читать дальше »

Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 3357 | Добавил: capman | Дата: 09.06.2010

Добавлены видеоролики в раздел "Катамараны - попутным курсом". Раздел находится в самом низу страницы Прототип "Hobie Wave"........


Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 1860 | Добавил: capman | Дата: 10.05.2010

Меню сайта


Ходовые испытания 2014г.:

 Тримаран "GRAMPUS", 


КэтБот "V-cat 550",
Форма входа
Категории раздела
Hobie Каякинг [15]
Новости посвящены новому направлению клуба, которое должно изменить положение с яхтингом у большинства населения в РФ
Парусные катамараны [13]
В новостях обсуждаются парусные катамараны, которые производятся на Верфи
Яхтинг - как стиль жизни [10]
Аэробот глиссер, "Джон Бот" - прототип [2]
Самоходные пластиковые плавдачи [3]
Яхта на все времена - "КэтБот" [9]
Тузик "Джек Шпрот" - легенда [1]
Поздравления [4]
Видео приколы от клуба "КэтБот" [2]
Видео ролики, клипы, приколы сделанные клубом "КэтБот"
Публикация книги "ВВЕДЕНИЕ В ЯХТИНГ" [6]
Александр Киричук разрешил публикацию своей книги на нашем сайте 31.12.2010.
Лодка пластиковая многоцелевая - парусно гребная [4]
Новости о лодке тройного назначения - гребная с парусом и под мотор...
Тримаран, F-22 Farier - прототип [7]
Тримаран центр [3]
Новая концепция отдыха на воде.
Реактивные доски [3]
Новости посвящены так называемым реактивным доскам, их еще называют - мотодоски, мотосерф, серф с мотором, мото вейк, вейк с мотором, моторизированные доски... JetBoard
Поиск

Skype: capcatboat


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024