Суббота, 27.04.2024, 00:51
 | Группа "Гости" | RSS
Вы вошли как Гость

+7 922 722 00 12
E-mail: cat-boat@mail.ru
Skype: capcatboat



 
Главная » 2010 » Декабрь » 05

      
        На видео показано, какие современные плавсредства предпочитают  сегодня во всем мире. В нашей стране выбор сделан в пользу - гидроциклов))). Когда в России обратят внимание на более адекватное отдыху на воде  именно парусное плав. средство в широком смысле слова - не известно, например, вейкбординг и вейксерфинг дошли до нас через 20 лет (см. ниже). Но, не все так безнадежно - на Урале, в Челябинской области, для моторных плавательных средств закрыты самые лучшие водные акватории - озера Увильды и Тургояк, на них подобное парусное шоу вполне может состояться в ближайшее время, так как мы решили начать строительство плавсредства начального уровня с парусом - парусного педального тримарана - копии "Hobie Tandem Island", а так же приступить к  проектированию парусного трейлерного тримарана (ищем заказчика). На ролике видно, что скорость тримаранов очень приличная, достаточная для катания на вейке.

Что такое вейкбординг и вейксерфинг.

     Вейкбординг и вейксерфинг - виды катания на доске на кильватерной волне катера (эта волна по-английски и называется «wake»). Оба вида спорта появились в США в 80-е годы прошлого века, а в Россию пришли совсем недавно, несколько лет назад.
    Вейксерфинг больше всего напоминает всем известный серфинг на прибойной волне. Райдер отпускает трос, достигнув необходимой скорости, или стартует прямо с кормы разгоняющегося катера. В отличие от прибойной волны, волна от катера может быть почти бесконечной!
     Вейкбординг - катание на доске с креплениями. Райдер держится за трос (фал) и может исполнять прыжки и другие головокружительные трюки. Похожие виды спорта - водные лыжи, серфинг, кайтсерфинг и даже сноубород. Если вы уже увлекались чем-то подобным - самое время испытать что-то новенькое!
    Катер-буксировщик - особый спортивный катер для катания на вейке. Наиболее известные производители катеров для вейкбординга: Malibu, Centurion Boats, MasterCraft, Supra и Correct Craft. Мощный двигатель катера (примерно, 300-450 л.с.) позволяет быстро достигать 50 км/в час и более (это необходимо для водных лыж). Длина катера должна быть не меньше 6-6,5 метров.
      Оптимальная скорость для вейкборда - 33 км/ч, для вейксерфа - 12 км/ч). Винт катера для вейка располагается глубоко под кормой (кататься за катером с подвесным мотором ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!). Хорошему катеру для вейка желательно иметь систему круиз-контроля, позволяющую автоматически поддерживать заданную скорость.
     Таким образом, скорости 33 км/ч и особенно 12 км/ч тримаран достигнет при среднем ветре, если установится штиль, на тримаране возможно использовать двигатель, который иногда можно использовать на озерах, несмотря на запрет применения моторных плав средств, так как на яхте двигатель обязательно должен быть установлен.... Такой двигатель, например, может быть подвесным, с водометной насадкой, для безопасности катающегося.
  ... Читать дальше »
Категория: Яхтинг - как стиль жизни | Просмотров: 2309 | Добавил: capman | Дата: 05.12.2010

Меню сайта


Ходовые испытания 2014г.:

 Тримаран "GRAMPUS", 


КэтБот "V-cat 550",
Форма входа
Категории раздела
Hobie Каякинг [15]
Новости посвящены новому направлению клуба, которое должно изменить положение с яхтингом у большинства населения в РФ
Парусные катамараны [13]
В новостях обсуждаются парусные катамараны, которые производятся на Верфи
Яхтинг - как стиль жизни [10]
Аэробот глиссер, "Джон Бот" - прототип [2]
Самоходные пластиковые плавдачи [3]
Яхта на все времена - "КэтБот" [9]
Тузик "Джек Шпрот" - легенда [1]
Поздравления [4]
Видео приколы от клуба "КэтБот" [2]
Видео ролики, клипы, приколы сделанные клубом "КэтБот"
Публикация книги "ВВЕДЕНИЕ В ЯХТИНГ" [6]
Александр Киричук разрешил публикацию своей книги на нашем сайте 31.12.2010.
Лодка пластиковая многоцелевая - парусно гребная [4]
Новости о лодке тройного назначения - гребная с парусом и под мотор...
Тримаран, F-22 Farier - прототип [7]
Тримаран центр [3]
Новая концепция отдыха на воде.
Реактивные доски [3]
Новости посвящены так называемым реактивным доскам, их еще называют - мотодоски, мотосерф, серф с мотором, мото вейк, вейк с мотором, моторизированные доски... JetBoard
Поиск

Skype: capcatboat


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024